Posted 20 июля 2022,, 03:24

Published 20 июля 2022,, 03:24

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

«Норникель» получил престижные награды за современные подходы в бизнесе

20 июля 2022, 03:24

В Москве впервые состоялось вручение наград за лучшие практики и новые стратегии репутационного менеджмента. Премия была учреждена Российской ассоциацией по связям с общественностью и вручается крупнейшим российским компаниям.

«Норникель» получил награды сразу в трех номинациях. Компания стала лучшей в категории «Социализация бизнеса» за успешное построение социально-ориентированного бренда/ Эксперты отметили образцовые кейсы корпоративного волонтерства и программы по работе с северными народами. Также жюри отметило компанию наградой «Выход на сцену» за успешное представление новых продуктов и сервисов — создание экологического бренда для углеродно-нейтрального никеля и токенизацию продукции.

Личной премии в номинации «Для первого лица» удостоен Владимир Потанин – за проявление диалоговой позиции во взаимодействии с бизнесом, обществом и регуляторами в кризисные для страны периоды, а также персональную вовлеченность в стабилизацию российского рынка.

Также награды в различных номинациях получили такие компании, как СБЕР, СИБУР, Тинькофф, «Газпром нефть», «Северсталь», VK Group, МТС и другие.

В рамках премии состоялась конференция, в рамках которой эксперты из крупнейших российский компаний, отраслевых структур и медиа обсуждали дальнейшую стратегию развития бизнеса. Спикеры сошлись во мнении, что в кризисные моменты забота о людях выходит на первый план:

«Мы должны ориентироваться на социальные программы, на сохранение людей, которые работают в компании и в России в целом», — подчеркнула директор департамента общественных связей «Норникеля» Татьяна Смирнова.

"