Posted 14 апреля 2015,, 08:11

Published 14 апреля 2015,, 08:11

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

Новое красноярское кладбище планируют создать в районе Творогово

14 апреля 2015, 08:11

На сайте госзакупок появилась информация об открытом конкурсе на выполнение предпроектных работ по новому кладбищу «Западное» в районе деревни Творогово Емельяновского района под Красноярском.

Работы на новом объекте должны начаться уже в мае текущего года. В техзадание входит обследование земельных участков для выбора одного из предполагаемых.

«Победителю конкурса предстоит оценить возможность размещения кладбища на данном участке с учетом градостроительных, историко-культурных, социально-экономических, экологических требований, государственных и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Необходимо будет определить перечень инженерных сооружений, выполнить расчет стоимости строительно-монтажных работ и провести другие необходимые работы», - отмечается в конкурсной документации.

О сроках начала работы нового кладбища, а также его потенциальной вместимости, информация не уточняется.

Напомним, Бадалык – самое крупное кладбище города, закроется для новых захоронений уже этой весной. Как альтернатива предлагается Шинное кладбище, однако оно имеет еще меньшую площадь и его ресурсов надолго не хватит.

Вопрос же со строительством крематория откровенно повис в воздухе – народные избранники выступили категорически против данного объекта в черте Красноярска.

"