Posted 29 ноября 2022,, 11:55

Published 29 ноября 2022,, 11:55

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Новое приложение для оплаты транспорта Красноярска будут тестировать на одном маршруте

29 ноября 2022, 11:55

В мэрии Красноярска рассказали, когда начнется тестирование нового приложения для оплаты проезда в городском транспорте.

Как сообщает департамент транспорта, тестировать приложение начнут 1 декабря на автобусах маршрута №12. Этот маршрут проходит практически через весь левый берег — от Удачного до Северного.

Кроме этого, подробности о новом приложении станут известны 30 ноября — журналистам покажут, как им пользоваться и расскажут о его преимуществах.

Ранее сообщалось, что разработчики приложения из компании «КрасИнформ» отказались от первоначальных планов проверить работу программы на одном из маршрутов Красноярска и хотели тестировать ее в закрытом режиме, чтобы избежать сбоев при оплате. Видимо, решение разработчики изменили.

  • На разработку нового приложения потратят 1 миллион рублей. Заказчик — госпредприятие «КрасноярскАвтоТранс» — объяснял «ПМ» принципы финансирования разработки программы.
  • Летом в общественном транспорте перестали принимать оплату через приложение «Транспорт Красноярска» — до этого пассажиры могли оплачивать проезд, сканируя QR-коды на стикерах, но сейчас таблички убрали или заклеили.
  • Разработчики приложения из компании «Инфоком» рассказывали о конфликте с властями и заявляли о том, что чиновники могут отнять их сервис. В администрации же говорили о «технических проблемах» в работе старого приложения.
"