Posted 29 августа 2019,, 07:49

Published 29 августа 2019,, 07:49

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Гонщики сняли ролик в поддержку арестованного водителя «Шкоды» без номеров

29 августа 2019, 07:49

Стритрейсеры Новосибирска выпустили видео с экстремальной ездой по городу и посвятили его красноярскому водителю тонированной «Шкоды» без номеров, которого арестовали 28 августа за нарушение ПДД.

видео: instagram.com/lexusbeznomerov/

Владелец «Шкоды» ведет инстаграм @skodastreetracing, который имеет больше 15 тысяч подписчиков. Там он выкладывает видео, на которых ездит по городу без номеров на огромной скорости, показывает экстремальные маневры и устраивает гонки с полицией. Сам водитель говорил, что его зовут Сергей, и что он лишен прав на 12 лет. В управлении ГИБДД уточнить имя молодого человека нам отказались.

На одном из видео «Шкода» «дразнила» экипаж ДПС в центре — каталась около спецавтомобиля и уезжала от инспекторов. Ролик разместили в СМИ и соцсетях, а после ГИБДД нашла авто и поместила на специализированную стоянку, позднее задержали и самого водителя. Там сообщили, что задержанным оказался 24-летний молодой человек, который ранее уже не раз привлекался за нарушения ПДД и был лишен прав до 2025 года. 

Водителя арестовали на 15 суток за управление авто без прав. Ему грозят штрафы за езду по встречке, управление машиной без номеров, невыполнение требований полиции и продление срока лишения прав. В ГИБДД добавили, что молодой человек отправится в армию, так как уклонялся от службы. 

После ареста водителя новосибирские стритрейсеры сняли видео под названием «Черная стая в поддержку @skodastreetracing». На кадрах четыре черных авто едут по городу с огромной скоростью, маневрируя между машинами и проезжая в опасной близости. Авто, как и «Шкода», без номеров и полностью тонированные.

Сам водитель писал после ареста, что передаст еще одно свое авто — BMW без номеров — другому, чтобы тот продолжил ездить.

"