Posted 20 сентября 2022,, 03:36

Published 20 сентября 2022,, 03:36

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Новый мэр Красноярска завел канал в Telegram

20 сентября 2022, 03:36

Глава Красноярска Владислав Логинов обзавелся каналом в Telegram. На момент подготовки публикации в аккаунте мэра с 193 подписчиками разместили один пост.

В первой публикации сразу оговаривается, что вести канал Логинову помогать будут специалисты пресс-службы.

«Канал в Телеграме завожу впервые. Рассчитываю, что информация здесь будет для вас полезной и интересной. Для меня социальные сети — это возможность получать обратную связь и быть в диалоге с вами, жителями Красноярска. Поэтому все мои страницы открыты для комментариев. Сотрудникам районов и подразделений ставлю задачу реагировать на замечания красноярцев и делать все возможное для решения наших общих с вами вопросов и проблем».

Помимо канала в Telegram, у нового мэра Красноярска также есть страничка ВКонтакте — она, по словам Логинова, существует давно: «Личную страницу ВКонтакте завел давно, но не заполнял ее — только смотрел то, что нравилось».

  • Владислава Логинова назначили мэром Красноярска 13 сентября.
  • В Красноярске с конца 2014 года отменены прямые выборы мэра. Теперь главу города определяют в ходе специального конкурса. Претендентов из числа заявившихся отбирала комиссия, в состав которой вошли депутаты и сотрудники краевого правительства. Затем голосовал горсовет.
  • В 2020 году депутаты горсовета высказались против возврата прямых выборов мэра. Один из них заявил, что при такой модели есть риск получить «популиста-идиота». Сам Владислав Логинов раскритиковал демократию и модель прямых выборов, призвав «не смотреть на Европу».
"