Posted 17 декабря 2021,, 07:18

Published 17 декабря 2021,, 07:18

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

Новый владелец Well&Fit ответил на бунт сотрудников и объяснил невыплату зарплат

17 декабря 2021, 07:18

Владелец красноярского фитнес-клуба Well&Fit Олег Пашков прокомментировал «Проспекту Мира» ситуацию с массовым увольнением сотрудников. В корпоративном аккаунте спорткомплекса появились сторис бывших работников, которые обвинили руководство в невыплате зарплат.

По утверждению Олега Пашкова, он арендует Well&Fit с 1 декабря — до этого клубом владело другое юридическое лицо. Он утверждает, что долги по зарплате накопил прошлый гендиректор компании.

«1 ноября мы зашли на территорию Well&Fit и ознакомились с документами. Только к 20 числу мы посмотрели счета и увидели, что задолженность по зарплате за 2,5 месяца составила более миллиона рублей. Директор, которая накопила долги, уволилась 14 ноября, юрлицом стал другой человек».

Пашков сказал «ПМ», что в конце ноября прошло собрание с коллективом. Новый владелец объяснил сотрудникам, что долги должен выплатить работодатель, который их трудоустроил.

«Белую зарплату юрлицо полностью выплатило со всеми налогами, — говорит Пашков. — Серую часть по договорам сотрудникам не выплатили. Одна из причин — это выстроенная экономика: например, в конце ноября работники получали зарплату только за октябрь. Потом начались ограничения из-за QR-кодов, поэтому в ноябре и без того небольшая выручка рухнула».

Олег Пашков заявил, что с декабря Well&Fit регулярно выплачивает деньги всем сотрудникам. На место уволившихся тренеров и администраторов руководство планирует набрать новых специалистов. Но с января финтес-центр собираются закрывать для ремонта и ребрендинга.

"