Posted 25 января 2019,, 03:49

Published 25 января 2019,, 03:49

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

Издание «МК в Красноярске» перезапустилось. Новым издателем стал владелец «Проспекта Мира»

25 января 2019, 03:49

Агентство «F2F communications» — учредитель «Проспекта Мира» — стало новым держателем франшизы «МК в Красноярске».

По словам главы агентства Ильи Лабунского, решение приобрести франшизу «МК» связано с развитием медиабизнеса и выходом на новую аудиторию. Сейчас в планах у компании развивать онлайн-версию, вопрос о выпуске газеты пока не решен. 

«Это развитие нашего медийного бизнеса. Мы хотим расширять нашу аудиторию на взрослый сегмент пользователей, которые привыкли к более консервативным изданиям, — пояснил Илья Лабунский. — В планах — ближайшие полгода развивать онлайн-издание, потом вернемся к вопросу о выходе бумажной версии, если поймем, что это выгодно экономически, и соберем пул рекламодателей. Шеф-редактором онлайн-версии будет Анастасия Шамарина. Команда приступила к работе».
  • Агентство «F2F communications» работает в сфере интернет-коммуникаций, маркетинга и общественных связей. Самым известным проектом компании является интернет-издание «Проспект Мира». 
  • Сайт издания «МК в Красноярске» перестал обновляться в декабре 2018 года — на интернет-площадке появлялись только федеральные новости. Тогда же вышел последний бумажный номер газеты. Директор радиостанции «Серебряный дождь — Красноярск» и бывший владелец франшизы Алексей Аверин пояснил, что «уход от этого бизнеса был плановым, так как в стратегию развития медиагруппы эта газета не попадает».
  • Сейчас сайт «МК в Красноярске» перезапустился, над проектом работает новая команда. 
"