Posted 13 апреля 2018,, 07:01

Published 13 апреля 2018,, 07:01

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

«Нож у меня забрала, ну как так можно вообще?»: в Красноярске на продавщицу напал мужчина

13 апреля 2018, 07:01

В Красноярске на продавца-консультанта в магазине пластиковых окон напал мужчина с ножом, сообщает краевая полиция. Видео с нападением, которое произошло вчера, опубликовано в группе «ЧП Красноярск».

Как видно на кадрах, мужчина сначала спокойно осматривает товар в магазине и советуется с продавцом. Затем он резко подходит к девушке и вытягивает руку с ножом. Продавец предлагает ему денег, на что он отвечает: «Не надо мне денег». Между ними завязывается борьба за нож, и в результате девушка падает на пол. Ей удается отнять нож, и тогда мужчина садится на нее и пытается вернуть свое оружие. 

В этот момент на улице проходил прохожий — он зашел в магазин и стал оттаскивать нападающего мужчину. Как уточняют в полиции, прохожий обезоружил налетчика и удерживал его до приезда оперативников. 

Нападавший мужчина уже дал показания в полиции. Он признался, что виноват и пожаловался на продавца:

«Бес попутал, вообще понять не могу, е-мое. Виноват и все. Девушка нож у меня забрала, ну как так можно вообще? Не знаю вообще, зачем я это все сделал, виноват и все. Я хотел у нее нож забрать, она у меня нож забрала. Получается, когда нож забирал, руку она порезала. Девушка нож забрала у человека!» — оправдывался мужчина. 

Отметим, очевидцы сообщили «ПМ», что нападение произошло в магазине «Махаон» на правом берегу. 

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. Мужчину, который помог продавцу, полиция планирует поощрить. 

Видео: группа «ЧП Красноярск»; пресс-служба краевой полиции

"