Posted 23 сентября 2021,, 12:24

Published 23 сентября 2021,, 12:24

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

«Ну, застрели меня»: в Красноярском крае полицейские жестко скрутили антимасочника

23 сентября 2021, 12:24

В Красноярском крае полицейские жестко задерживали мужчину и повалили его на землю. Он не надел маску в магазине и отказался проехать в отдел. 

Инцидент произошел вчера, 22 сентября, в селе Ермаковское. Об этом «Проспекту Мира» рассказала Любовь, жена задержанного. По словам женщины, супруг не надел маску в магазине, из-за чего к нему подошли полицейские и стали требовать документы.

По рассказу жены, у мужчины с собой было только водительское удостоверение, в итоге ему предложили проехать в отдел, но он отказался. Тогда его начали задерживать и повалили.

Очевидцы возмущались, что «из-за какой-то тряпки» человека положили на землю. Сам задержанный с иронией предложил достать полицейскому пистолет и «застрелить его за преступление». Спустя несколько минут друг мужчины сказал, что привезет документы. Позже задержанного отпустили, но составили протоколы.

Любовь добавила «ПМ», что муж во время задержания был трезв, а сегодня, 23 сентября, должен был пройти суд за отсутствие маски и сопротивление полицейским. Но супруги подали ходатайство о переносе заседания, чтобы связаться с адвокатом. Любовь уточнила, что муж со своей стороны тоже подал заявление, после инцидента у него поднялось давление.

В полиции «Проспекту Мира» не прокомментировали ситуацию. В Ермаковском районном суде отказались сообщать информацию о деле.

"