Posted 8 июля 2021,, 04:26

Published 8 июля 2021,, 04:26

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

О женитьбе главы Красноярска Сергея Еремина в конце 90-х писал «Красноярский рабочий». Свадебная фотография попала на первую полосу

8 июля 2021, 04:26

В 1999 году газета «Красноярский рабочий» написала о свадьбе аспиранта технического университета Сергея Еремина — нынешнего главы города — и ассистента кафедры иностранных языков педагогического вуза Екатерины Ивченко. Об этой истории сам мэр рассказал в инстаграме в честь Дня семьи, любви и верности — праздник отмечают сегодня, 8 июля. 

Еремин с невестой подали заявление в ЗАГС в январе, что совпало с подготовкой к 25-летию Дворца бракосочетаний. Паре предложили в день свадьбы позировать фотографу газеты, чтобы войти в историю юбилея. Будущие молодожены согласились.

«Пройдет всего три года, и обязательно выполним напутствие — вернемся в "дом влюбленных сердец", чтобы передать свои пожелания новым молодожёнам. Уверен, они будут самыми простыми, но самыми "работящими" в семейной жизни — уважать и беречь друг друга, ценить, поддерживать, быть крепкой опорой. Ну а сегодня, в День семьи, любви и верности, я желаю семейного долголетия всем красноярцам! Сегодня у меня будет ещё одно отдельное пожелание к мужикам — подойдите к своим любимым, обнимите их и скажите, как вы счастливы, что они с вами рядом! Я уже», — рассказал Сергей Еремин.

"