Posted 29 января 2018,, 07:40

Published 29 января 2018,, 07:40

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Дольщики предложили депутатам Госдумы прожить месяц без содержания и отдать им деньги

29 января 2018, 07:40

Дольщица из Красноярска предложила депутатам Госдумы и другим представителям власти прожить месяц без содержания и отдать сэкономленные деньги на достройку домов. Видео с таким предложением опубликовали на YouTube. 

Инициативная группа дольщиков из Красноярского края второй раз (первая поездка состоялась в ноябре) приехала в Москву, чтобы напомнить о своей проблеме. Активисты снова просили повлиять на местных чиновников и принять закон, защищающий интересы дольщиков. 

В частности активисты предложили подсчитать суммы, необходимые для завершения строительства, а краевым депутатам — утвердить закон о мерах господдержки застройщиков, которые возьмутся достраивать дома. Кроме этого, активисты обратили внимание про проблему риелторов и строителей, которые продолжают продавать квартиры в проблемных домах. 

В конце выступления одна из красноярских дольщиц обратилась к депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину  и предложила «всем властям, которые есть в России, прожить месяц без содержания и все отдать обманутым дольщикам». Депутаты, в свою очередь, улыбнулись и продолжили заседание.

Видео: Юрий Пашинский на YouTube 

"