Posted 21 мая 2017,, 05:50

Published 21 мая 2017,, 05:50

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Обрезчиков, спиливших «под столбик» тополя в парке «Троя», накажут

21 мая 2017, 05:50

Чиновники признали, что деревья на улице Шумяцкого и в парке «Троя», спиленные «под столбик», были обрезаны неправильно. Ответ муниципального Центра недвижимости на свой запрос у себя в Фейсбуке опубликовал эколог Александр Колотов.

Как сказано в ответе Колотову, после его обращения ведомство провело проверку и выявило, что обрезка тополей в парке «Троя» на Свободном, а также тополей, кленов и вязов на улице Шумяцкого, 7 сделана с нарушениями методических рекомендаций, разработанных городом.

«Нарушения выразились в обрезке деревьев путем «посадки на столб», говорится в документах, опубликованных экологом. Материалы направлены в полицию, которая проведет свою проверку и привлечет виновных к ответственности за нарушения правил благоустройства Красноярска.

Напомним, красноярцы регулярно жалуются на варварскую обрезку деревьев. В этом сезоне в парке «Троя» сильно обрезали несколько десятков тополей, что возмутило горожан.

На «Проспекте Мира» выходило интервью с руководителем компании по ландшафтному дизайну о том, почему в Красноярске деревья режут «под пень».

Фото: tvk6.ru

"