Posted 19 декабря 2016,, 08:06

Published 19 декабря 2016,, 08:06

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Общественника возмутила рюмочная в центре Красноярска

19 декабря 2016, 08:06

Красноярский общественник Степан Амелькин возмутился проекту новой рюмочной в центре города. Он считает, что в исторической части Красноярска не место питейным заведениям, так как алкоголь, по его словам, является главной причиной смертности россиян.

О таком недовольстве на своей странице в Facebook рассказал автор идеи рюмочной Руст Зейналов:

«Наше доброе кафе ещё не открылось, а уже начались гонения! Вот и видный эксперт обещает не допустить такого в центре. Непонятно, правда, что его так задело, но однако». 

Соучредитель заведения опубликовал переписку, в которой общественник также заявил, что никакого питейного заведения  в центре не будет. 

«Я против рюмочных в принципе. А в центре города тем более. И особенно против хороших рюмочных. Алкоголь — это говно. Это то, что не может быть привлекательным», — написал Амелькин. 

Недовольный красноярец пояснил, что вопрос открытия нужно вынести на общее обсуждение. При этом он также добавил, что, например, совсем не против строительства нового торгового центра на набережной. От комментариев для «Проспекта Мира» общественник уклонился.

Напомним, ранее Степан Амелькин, как член рабочей группы по оптимизации дорожного движения Красноярска, нападал с оскорблениями на тех, кто критиковал эффективность П-образных переходов в Фейсбуке. Вместо разъяснений он начинал троллить собеседника.  

"