Posted 8 сентября 2017,, 08:55

Published 8 сентября 2017,, 08:55

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Общественник возмутился ржавыми заборами в центре города

8 сентября 2017, 08:55

Красноярский общественник Роман Казаков возмутился ржавыми заборами в центре города. Пост он опубликовал на своей странице в Фейсбуке.

Так, Казаков возмущается не столько проектировщиками, по поводу которых он уже «давно иллюзий не питает», сколько администрацией, которая одобрила проект заборов.

«Кто-нибудь в ДГХ вообще считал сколько стоит регулярно мыть и красить эти сотни километров забора в рамках регламента? Источники финансирования под это планировали? Налогоплательщиков может быть спрашивали о готовности со своих налогов на имущество, на землю и частично НДФЛ вот это вот все финансировать? Вопросы риторические. А пока вот имеем грязные, ржавые и кривые заборы даже в самом центре города (ост. Перенсона), что уж говорить об окраинах», — написал Казаков.

Фото: Фейсбук Романа Казакова

В комментариях красноярцы соглашаются с тем, что заборы в Красноярске не самая удачная идея.

«Удручающая картина. Каждый раз, когда вижу эти ржавые облезшие оградки, одна ненормативная лексика приходит на ум»
«Изуродовали город , заборами»
«От Торгового до Родины — сплошняком с одной стороны»
«на Дубровинскоо от Краеведческого музея до ул. Сурикова тоже идет свежевыкрашенный, но ужасно кривой забор»
«Да уж любовь к заборам — больная тема! Нафиг конечно они не нужны, только мешают пешеходам передвигаться по городу, но у нас об удобстве горожан вообще не думают, только об удобстве пополнения кошелька!!»

В городской администрации сообщили, что деньги на ремонт или замену заборов выделены.  

«В контрактах на сегодня предусмотрена где-то замена, где-то дополнительная установка ограждений, где необходимо, а также восстановление части заборов после установки бордюров. В скором времени будут проведены работы по покраске», — прокомментировали в мэрии Красноярска.
"