Posted 20 марта 2020,, 04:48

Published 20 марта 2020,, 04:48

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

«Очень жаль, что жители так»: Роспотребнадзор доставит красноярцам справки о карантине после бунта в аэропорту

20 марта 2020, 04:48

Туристам, которые прилетели из Таиланда и устроили бунт в красноярском аэропорту из-за долгого оформления справок о добровольном карантине, доставят справки на дом. Об этом «Проспекту Мира» сообщили в краевом Роспотребнадзоре. 

Главный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова поручила главам регионов помещать в двухнедельный карантин всех прибывающих на территорию страны. Соответствующее постановление подписано 18 марта.

Это постановление стали выдавать всем пассажирам, которые прилетают в красноярский аэропорт из-за границы. Тем, кто не успел его получить, его привезут домой. Если пассажир не оставил данных о своем месте жительства, то ему надо позвонить на телефон оперативного штаба.

«Очень плохо, что наши жители так относятся к тем мероприятиям, который вводятся для противодействия коронавирусной инфекции и защиты каждого из них. Вчера вечером около 900 человек одновременно прилетели в аэропорт из разных стран. Надеемся, что пассажиры, которые получили постановление о временной изоляции, будут его исполнять, — сказали в ведомстве. — Тем, кто не успел получить постановление, его доставят на дом. Если пассажиры не оставили данных о своем месте жительства, то они должны сообщить их по телефону горячей линии оперативного штаба 8 (800) 100-56-53, чтобы получить постановление. Просим с пониманием отнестись к тем мероприятиям, которые вводятся для их же безопасности».
  • Для получения информации о правилах поведения, оперативных телефонах, работе служб и мерах профилактики коронавируса надо обращаться по телефону 8 (800) 100-56-53.
  • При появлении первых признаков респираторной инфекции нужно остаться дома и вызвать скорую помощь. Если вы были за рубежом, то сообщить об этом.
"