Posted 13 мая 2018,, 02:35

Published 13 мая 2018,, 02:35

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Очевидцы сообщили, что на берегу острова Отдыха найдена мертвая лошадь. Или лосиха

13 мая 2018, 02:35

На берегу острова Отдыха найден труп крупного животного, сообщают в паблике «ЧП Красноярск». По разным выдвинутым версиям, это может быть лошадь или лосиха.

Сообщение о находке появилось в паблике накануне ближе к вечеру. «Вот такие сюрпризы лежат на берегу Енисея на острове Отдыха. Пришли порыбачить и увидели мертвого лося», — говорится сейчас в посте. При этом на момент написания новости концовка поста в паблике отличалась: изначально там утверждалось, что найдена мертвая лошадь, а не лось.

В комментариях пользователи уточняют, что труп животного обнаружен на берегу острова напротив здания Речного вокзала. В обсуждении темы также не смогли прийти к единому мнению о том, лосиха это или лошадь. Один из пользователей написал, что по факту находки уже обратились в полицию. В пресс-службе красноярской полиции «ПМ» подтвердили, что их сотрудники выезжали на место. После осмотра туши полицейские вызвали эпидемиологов, которые забрали ее на экспертизу. Какое именно это было животное, в полиции сказать затруднились. 

Фото: vk.com/kraschp. Скриншот: Телеграм

"