Posted 3 февраля 2023,, 09:21

Published 3 февраля 2023,, 09:21

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Один из главных красноярских борцов с коррупцией задержан за коррупцию

3 февраля 2023, 09:21

В Красноярске задержали одного из руководителей службы безопасности краевой полиции. Как сообщает «7 канал Красноярск» со ссылкой на источник, его подозревают в получении взятки.

По данным Ngs24.ru, задержан заместитель начальника службы безопасности полиции Красноярского края Александр Егоров, его подозревают в получении двух взяток на сумму 2,5 миллиона рублей. Деньги получены от лесозаготовителей.

«Проспект Мира» обратился за комментариями в пресс-службы полиции Красноярского края и Следственного комитета, но там сказали, что такой информации к ним не поступало. Связаться с управлением ФСБ «ПМ» не удалось.

Одно из направлений службы собственной безопасности полиции — противодействие коррупции в системе МВД.

Обновление: В прокуратуре подтвердили задержание и суть дела. По данным ведомства, за взятки полицейский не проверял нелегальных лесозаготовителей. По делу проходит еще один фигурант, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

Ранее 32-летний Егоров возглавлял отдел МВД по Богучанскому району, в тот период и были получены взятки.

В полиции позднее сообщили, что проводится служебная проверка. В телеграм-каналах появилась информация, что Егоров является племянником руководителя полиции Красноярского края Александра Речицкого, но в МВД это отрицают. 

  • Ранее стало известно, что в Красноярске задержали за взятки начальника одного из отделов «КрУДор» (краевого управления дорог) и гендиректора компании «Мостовик».
"