Posted 26 ноября 2015,, 06:56

Published 26 ноября 2015,, 06:56

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Один из продавцов контрафакта продал поддельный виски другу: парень погиб

26 ноября 2015, 06:56

Стали известны подробности о задержанных накануне подозреваемых в продаже поддельного спиртного, от отравления которым за неделю погибли шестеро мужчин и три женщины.

Как сообщил наш источник в Железнодорожном районном суде Красноярска, все подозреваемые неофициально работали в автосервисе. Среди задержанных — 22-летний студент СФУ Александр Пивнов, а также 26-летний Антон Животов и 24-летний Дмитрий Истомин, занимающиеся оптово-розничной продажей. По предварительной версии, алкоголь они получали через 33-летнего Дениса Комогорцева: заказывали бутылки в Москве по стоимости 200 рублей за штуку, а продавали в интернет-сообществах за 600 рублей.

Также стало известно, что один из задержанных продал спиртное своему другу, который впоследствии умер в БСМП от интоксикации. Наш собеседник добавил, что после этого подозреваемый продавец вернул деньги остальным покупателям, забрал у них бутылки и разбил их. И сам написал явку с повинной в полиции.

Все четверо подозреваемых занимались распространением контрафактного алкоголя давно, по их словам, они сами заподозрили что-то неладное в новой партии виски: обычно пробки затыкались, а тут закручивались. Кстати, показания в суде пока даёт только один задержанный.

Добавим, сегодня, 26 ноября, в Железнодорожном суде состоится заседание, на котором будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для молодых людей. Редакция «Проспекта Мира» будет следить за развитием событий.

Также, как только что сообщили в управлении Следственного комитета по краю, задержан ещё один подозреваемый –– 22-летний житель Красноярска. Его подозревают в организации оптовых поставок суррогатного алкоголя в Красноярск, предположительно, из Москвы. Партии он распространял с помощью дилеров, которые, в свою очередь, продавали суррогат через Интернет потребителям. Подозреваемый также обратился в полицию с повинной, в настоящее время устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков.

Добавим, по актуальной информации регионального минздрава, в БСМП с отравлением после употребления суррогата сейчас находятся 27 пациентов, трое в тяжёлом состоянии. Из 46 человек диагноз «Отравление метиловым спиртом» не подтвердился у троих. Домой выписаны 14 человек. Погибли девять.

"