Posted 10 декабря 2020,, 02:45

Published 10 декабря 2020,, 02:45

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

Одинокая пенсионерка выдумала внучку с ДЦП для знакомства с мужчиной

10 декабря 2020, 02:45

Красноярская общественница Дарья Мосунова в своих соцсетях рассказала историю о том, как искала мужчину для чтения сказок для несуществующей девочки с ДЦП. Оказалось, ребенка придумала пожилая женщина, которая хотела найти себе пару.

По рассказу общественницы, пенсионерка просила найти именно мужчину для чтения сказок.

«Она мне звонила раз 100. Причем манипулировала так: вы, Дарья, одна отозвались. А другие фонды никто не отозвался, — пишет общественница. — Мы так с дочкой устали быть одни вдвоем. Женское царство. А девочке нашей нужен голос мужской. Пусть один раз в неделю прочитает сказку».

Мосунова согласилась помочь. Она отмечает, что семье согласился помочь сотрудник красноярского театра имени Пушкина. После нескольких его визитов в дом семьи выяснилось, что девочки с ДЦП не существует.

«Отправила его к ним. Первый раз он вернулся и сказал, что дочка с внучкой уехали в санаторий. Через месяц снова поехал. И снова нет... Потом поехала я. И тут... Когда я увидела бабушку, которая готовилась к встрече, накрасилась, надела красивое платье. Но в глазах нездоровый человек. Я поняла... Никого нет. Кстати, ни одной фото ни внучки, ни дочки. Видимо, одиночество, и женщине нужен психиатр. А девочка с ДЦП и дочка... Они придуманы».

Мосунова отметила, что такой случай с ней произошел впервые.

"