Posted 3 октября 2017,, 02:29

Published 3 октября 2017,, 02:29

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Сотрудники Росгвардии приехали в магазин с автоматами из-за кражи мороженого

3 октября 2017, 02:29

Красноярка Кристина Генцель рассказала, как сотрудники вневедомственной охраны приехали в супермаркет с автоматами из-за мальчика, который украл мороженое. Об этом она написала в сообществе «Я живу в Красноярске» и опубликовала видео.

Красноярка поясняет, что все произошло в конце прошлой недели в магазине «Хороший», который находится на проспекте Металлургов. По ее словам, охранники супермаркета и сотрудники Росгвардии держали мальчика больше часа, и при этом, никто из них не вызвал родителей, а самого ребенка довели до истерики. 

«Мальчика лет 9 задержали за кражу мороженого стоимостью 12 рублей. Он кричал на весь магазин, это шок! Вызвали амбалов с автоматами, он аж заикался, в магазине все готовы были оплатить...»

Кристина рассказывает, мальчик плакал и заикался, и некоторые посетители за него заступались и предлагали заплатить за мороженое. Она добавила, что не одобряет поступок мальчика, но считает, что реагировать охранники магазина и сотрудники вневедомственной охраны должны были иначе. В комментариях к записи не все отнеслись к ситуации так однозначно. Многие написали, что это работа служб, и так мальчик запомнит урок и может больше не будет воровать.

В пресс-службе управления Росгвардии, к которой относится вневедомственная охрана, «ПМ» прокомментировали ситуацию так:

«На сигнал тревоги мы выезжаем полностью экипированными. Когда мы выезжаем, мы не знаем, кто там будет — преступник, злодей или ребенок. На месте ситуация выяснилась, и сотрудники ждали инспектора по делам несовершеннолетних».

 Видео: Кристина Генцель /группа «Я живу в Красноярске»

"