Posted 7 мая 2018,, 13:00

Published 7 мая 2018,, 13:00

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Во время праздничного концерта у ветеранов эвакуировали авто на штрафстоянку

7 мая 2018, 13:00

В Красноярске у ветеранов войны и труда, пока они находились на праздничном концерте, эвакуировали автомобили. Об этом на своей странице в фейсбуке написал депутат горсовета Владимир Владимиров.

«Не знаю, как правильно это назвать, просто нет слов. Сейчас узнал, что во время концерта Льва Лещенко для ветеранов войны и труда в концертном зале "Гранд Холл Сибирь" с улиц было эвакуировано более 20 автомобилей ветеранов. Да, у нас город полностью закрыт знаками, запрещающими парковки и остановки, это так, но здесь особый случай», — написал депутат.

Депутат отметил, что ветеранам сказали парковаться на улицах, где впоследствии проходила эвакуация. В подтверждение своих слов Владимиров опубликовал видеозапись разговора с ветераном труда и спорта Виталием Косолаповым, который присутствовал на концерте. Виталий Косолапов пояснил, что его машину не пустили на парковку МВДЦ «Сибирь» и сказали припарковаться на соседней улице, хотя у него был пропуск. В итоге его машину эвакуировали, как и машины многих других ветеранов.

«Это непорядочно в праздник 73-ей годовщины победы над фашистской Германией. Многие ветераны оставили одежду в машинах, стояли раздетые на улице. И ладно бы просто эвакуировали, так еще и 4 тысячи штрафа взяли», — возмутился Виталий Александрович.

На видео ветеран также раскритиковал действия полицейских на митинге 5 мая. Он возмутился тем, как полиция «заталкивала людей в автобусы и задержала 12-летнего ребенка», и добавил, что не узнает свою страну в свете таких событий. 

В пресс-службе управления ГИБДД «Проспекту Мира» прокомментировали ситуацию и пояснили, что в в день концерта, 4 мая, с улиц возле МВДЦ «Сибирь» действительно эвакуировали около 17 автомобилей.

«В этот день наши сотрудники работали в обычном режиме. Возле "Гранд Холла" были припаркованы автомобили с нарушением правил, и инспекторы эвакуировали около 17 машин, впоследствии их забрали собственники. Установить, были ли это автомобили ветеранов, мы не можем, но то, что они стояли под запрещающими знаками — подтверждено», — отметили в ведомстве. 
"