Posted 8 августа 2022,, 17:33

Published 8 августа 2022,, 17:33

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Олимпийская чемпионка Синицина выступит в ледовом балете "Лебединое озеро" в Сочи

8 августа 2022, 17:33

С 9 августа по 18 сентября в Сочи можно будет посетить шоу «Лебединое озеро». Представление пройдет в олимпийском дворце спорта “Айсберг”. Его организатором выступила компания NAVKA SHOW. Главную партию Белого лебедя исполнит олимпийская чемпионка Виктория Синицина.

Для роли принца Зигфрида пригласили не менее именитого фигуриста, победителя двух олимпиад Никиту Кацалапова, партнера Синициной. Команда шоу во главе с Татьяной Навкой создала необычную оригинальную ледовую вариацию балета Чайковского при помощи качественной графики, современных костюмов и эффектных декораций.

Известно, что в роли темной стороны Зигфрида зрители увидят двух звезд — Ивана Ригини, четырехкратного победителя чемпионата Италии, и Мориса Квителашвили, завоевавшего третье место на чемпионате Европы. Партию Черного лебедя Одиллии в шоу исполняет Маргарита Дробязко, чемпионка мира и Европы и многократная победительница чемпионатов Литвы, а Повилас Ванагас занят в роли Колдуна, сообщает kuban.kp.ru.

Артисты порадуют гостей представления не только номерами из фигурного катания. Сочинцы и туристы смогут увидеть артистов, парящих под куполом зала, оценить акробатические трюки и яркие спецэффекты.

Генеральным продюсером шоу, а также автором идеи постановки “Лебединого озера” на льду и его режиссером является сама Татьяна Навка. Она называет классическое “Лебединое озеро” жемчужиной балета России и уверяет, что давно мечтала создать по его мотивам ледовое шоу.

В первый раз публика смогла оценить ледовое представление в столице в 2021 году. Шоу получило тогда самые лестные оценки. Ледовое «Лебединое озеро» вызывает у зрителей массу эмоций, напоминая людям, что настоящая любовь, истинная доброта и вера в чудеса помогают победить любые трудности, а самые заветные мечты всегда исполняются.

Классическое «Лебединое озеро» является самым узнаваемым балетом мировой сцены. Узнать больше о представлении в Сочи и приобрести билеты можно на официальном сайте navka.show.

"