Posted 25 мая 2021,, 11:53

Published 25 мая 2021,, 11:53

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Омбудсмен полиции: инспекторов ГИБДД оставили без выходных из-за скрывшегося гонщика на «Шкоде». Опубликована переписка полицейских

25 мая 2021, 11:53

В паблике «Омбудсмен полиции» появилась информация о том, что сотрудников ГИБДД в Красноярске вынуждают перерабатывать из-за того, что экипаж не смог догнать гонщика на «Шкоде» без номеров. 

видео: vk.com/kraschp

Автор поста считает, что подобные гонщики показывают «истинное состояние, в котором находится ГИБДД Красноярского края». По утверждению автора, за последние несколько лет «из-за бардака» уволились многие опытные сотрудники с многолетним стажем вождения и опытом преследования подобных нарушителей, а молодые сотрудники пока не могут с этим справиться. Новые автомобили ведомства якобы закреплены за руководством. 

Отток кадров, продолжает автор, сказался на количестве патрулей — «максимум два экипажа в районе». 

«После неудачных погонь руководство ничего лучше не смогло придумать, как личный состав оставить без выходных, до тех пор пока не будут задержаны данные лица, — утверждает автор. — Принуждают сотрудников к работе в выходные дни, это время не фиксируется и компенсироваться не будет. Сотрудники в гражданской форме одежды сидят в личных автомобилях возле домов, гаражей этих лиц».

На скриншоте из предполагаемого чата сотрудников ГИБДД один из собеседников возмущается сверхурочной работе, на что другой заявляет: «Надо было "Шкоду" догонять, либо не трогать ее вообще»

В комментариях сотрудникам посоветовали жаловаться на нарушения трудовых прав. 

В краевой полиции «Проспекту Мира» отказались комментировать информацию, указанную в посте. 

"