Posted 7 мая 2020,, 05:17

Published 7 мая 2020,, 05:17

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Спецназ задержал Анатолия Быкова в его загородном доме (видео)

7 мая 2020, 05:17

Сегодня, 7 мая, силовики блокировали загородный дом бизнесмена и политика Анатолия Быкова в Соснах. Самого Быкова задержали.

О заблокированном доме сообщил соратник Быкова ресторатор Владимир Владимиров.

«Тревожно за судьбу Анатолия Быкова. Около въезда на его территорию дома машины с ОМОН или другими спецслужбами, вооруженными автоматами. На мои звонки и сообщения не отвечает», — написал Владимиров.

В полиции «ПМ» ответили, что не знают об обысках в доме Быкова. В ФСБ «ПМ» подтвердили, что у Быкова работают следственные органы. По данным телеграм-канала «Стрелка», задержание бизнесмена связано с заказным убийством прошлых лет.

Видео с территории загородного дома Быкова опубликовал телеграм-канал «Честный детектив» — это канал одноименной программы на «России 1».

Продюсером программы является журналист Павел Брыкин — который обвинил в наезде на себя соратника Быкова Алексея Талюка.

В июне 2002 года Быкова признали виновным в организации покушения на убийство и назначили 6,5 лет лишения свободы, которые бизнесмен отбывал условно. С учетом удовлетворенного ходатайства о досрочном погашении судимости с апреля 2020 года Анатолий Быков мог избираться депутатом или губернатором.

  • Ранее под уголовное дело попал соратник Анатолия Быкова бизнесмен Алексей Талюк. Он подозревается в покушении на преступление (часть 3 статьи 30) и мошенничестве в крупном размере (часть 4 статьи 159). Бизнесмен якобы занял 10 миллионов на предвыборную кампанию и не вернул их. 17 апреля его арестовали на 2 месяца, 30 апреля арест продлили.
  • По словам адвоката Талюка, со дня ареста бизнесмен объявил голодовку и 6 мая потерял сознание в следственном комитете — его увезли в больницу.
"