Posted 30 мая 2017,, 03:42

Published 30 мая 2017,, 03:42

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Опубликована афиша мероприятий Дня города и Дня России в Красноярске

30 мая 2017, 03:42

В честь празднования Дня России и Дня города в Красноярске пройдет более 60 различных мероприятий. Программа рассчитана на неделю, первые мероприятия начнутся уже 5 июня, но большая часть событий пройдет с 10 по 12 июня.

В субботу, 10 июня, на Театральной площади красноярцам и гостям города представят такие проекты, как «Город-оркестр» и «Город-творец», а на набережной Енисея пройдет оркестровый флешмоб.

В этот же день на острове Татышев развернется большая спортивная программа, в числе мероприятий — командная военно-спортивная игра «Гонка героев». Вечером на Театральной площади выступят исполнительница народных песен Наталья Баннова, победительница проекта «Голос» Дарья Антонюк и группа «Яхонт».

В воскресенье, 11 июня, пройдут спортивные праздники, фестиваль казачьей культуры и фестиваль звонарей. Вечером на Театральной площади будет представлена концертная программа с участием красноярских и московских артистов.

Завершится все концертом арт-группы «Хор Турецкого» на площади Мира. После в 22:20 будет дан праздничный фейерверк из трех точек города: на острове Татышев (в районе ТРЦ «Июнь»), в районе Стрелки и из акватории Енисея в районе Театральной площади. Пиротехническое шоу продлится 10 минут. 

В День России, 12 июня, на проспекте Мира будет работать продовольственная ярмарка, а на площади Революции развернется выставка ретро-автомобилей. Еще — на западной стороне острова Татышев будет работать площадка по выполнению нормативов комплекса ГТО, а также пройдет Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Енисея».

В честь праздников активисты молодежных движений края обновят надпись «Россия» на Караульной горе, и к этой акции смогут присоединиться все желающие. Вечером в понедельник на площади Мира выступит рэп-исполнитель L’Оne.

Завершит праздничную программу автопробег «За Россию!». В проекте можно поучаствовать, для этого необходимо пройти регистрацию в группе автопробега

Полную афишу праздничных мероприятий можно посмотреть здесь

"