Posted 3 апреля 2021,, 02:42

Published 3 апреля 2021,, 02:42

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Опубликовано видео задержания сына красноярского бизнесмена Егорова

3 апреля 2021, 02:42

В сети появились видео задержания Константина Егорова, сына гендиректора строительной компании «Сибиряк» Владимира Егорова. 

Записи опубликовал телеграм-канал «Сибиряк».

2 апреля сообщалось, что сотрудники СК и ФСБ задержали Егорова-младшего в аэропорту Геленджика по делу о мошенничестве при реконструкции больницы. 

Официальной информации об этом до сих пор нет. 

В январе 2021 года силовики провели обыски в краевой больнице, офисе «Сибиряка» и дома у Константина Егорова, который занимает должность исполнительного директора компании.

Тогда следователей интересовала поставка медицинского оборудования при реконструкции больницы в 2018-2019 годы. Госконтракты на реконструкцию и поставку оборудования выиграл «Сибиряк», заказчиком выступало краевое управление капитального строительства.

Ущерб управлению, по заявлению СК, составил около 112 миллионов рублей, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Под домашний арест был отправлен учредитель компаний «Красмедсервис» и «Стройтекс» Сергей Вакуленко — субподрядчик поставки оборудования. Подробнее об этом «ПМ» писал здесь. Тогда Владимир Егоров называл уголовное дело «заказным». 

По данным ИА «Запад24», в деле появился новый эпизод, а сумма ущерба может вырасти до 400 миллионов рублей. Издание сообщает, что после допроса следствие намерено выйти с ходатайством об аресте Константина Егорова. Его должны доставить в Красноярск. 

Владимир Егоров отказался комментировать задержание сына. «Я не знаю вообще ничего, ничего комментировать не буду», сказал бизнесмен в разговоре с ТВК. 

"