Posted 20 января 2017,, 05:48

Published 20 января 2017,, 05:48

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Организатор туров в Шерегеш рассказал, почему подвел клиентов

20 января 2017, 05:48

Организатор тура в Шерегеш Константин Усков объяснил причины того, почему не смог организовать поездку. Он рассказал, что теперь остался должен лишь двум клиентам, а всем остальным деньги за сорванный отдых уже вернул.

Напомним, в декабре группа людей из 10 человек не смогла уехать в Шерегеш, поскольку Константин Усков, взявший на себя обязательства организовать тур, вместо этого отправился в Иркутскую область на соревнования и был там без связи. Ответственность за отправку людей он переложил на своего знакомого, но в итоге тур сорвался. Усков пояснил, что так сложилось из-за того, что директор гостиницы потребовал с него залог в 200 тысяч рублей, но таких денег у него не оказалось. Рассерженные туристы обратились тогда к «Проспекту Мира», а некоторые даже написали заявление в полицию.

Константин объяснил, что ему не стоило перекладывать ответственность на знакомого и признал свою вину в том, что люди не уехали в Шерегеш, однако утверждает, что уже вернул деньги за поездку всем, кроме одного человека — про него«ПМ» рассказывал совсем недавно. Возврат денег остальным туристам он подтвердил, показав переписку с ними. Среди них были те, кто действительно ранее жаловались «ПМ» на то, что они не смогли уехать.

Кроме того, он пояснил: вернуть деньги всем сразу он не смог, так как часть собранных средств к тому моменту уже потратил на рекламу несостоявшегося тура. 

Остались и те, кому он не вернул деньги за поездку, сорвавшуюся еще в апреле. Константин объяснил: в 2015 году (в начале сезона, в октябре) он внес деньги на депозит гостиницы, куда отправлял туристов. В течение сезона он возил людей в Шерегеш, но, когда он организовал тур на «Грелка Фест» в апреле – это в конце сезона — оказалось, что деньги на депозите уже закончились. В итоге поездка сорвалась, деньги он вернул всем, кроме одного клиента. Ему он по-прежнему должен, но обещает рассчитаться со всеми долгами в феврале-марте этого года. 

"