Posted 13 января 2017,, 08:39

Published 13 января 2017,, 08:39

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Организатор туров в Шерегеш просит обманутых туристов не писать о нем плохо в соцсетях

13 января 2017, 08:39

Красноярский организатор туров в Шерегеш Константин Усков, жалобы на которого поступают еще с ноября, отказывается возвращать туристам деньги за несостоявшийся тур и требует удалить отрицательные комментарии о нем из соцсетей, которые портят его репутацию. Об этом «Проспекту Мира» рассказала одна из пострадавших Ксения Надежкина.

По ее словам, заявление на него она написала еще 8 декабря, когда не состоялся первый тур. Он обещал вернуть деньги сначала 13 декабря, потом еще в течение двух недель, потом говорил, что до Нового года, потом — что в течение января, но пока так ничего и не вернул. Более того, он требует удалить сообщения и посты, в которых обманутые туристы рассказывают про него и его деятельность, и утверждает, что тогда он сможет вернуть деньги быстрее, заработав их на организации новых туров.

«Получается, что он и новых людей никуда не повезет, ему просто не на что это делать. Как пирамида», — рассказала пострадавшая. 

Кроме того, Усков говорит, что ему не возвращают деньги в отелях «Малка» и «Скайвей», но ранее директор рассказывал, что никаких дел с ним не имеет, и вообще запретил возить людей в его отели.

В полиции «ПМ» пояснили, что сейчас продолжают проводить проверку и ищут потерпевших

Напомним, группа туристов не уехала в Шерегеш, потому что, как рассказал «Проспекту Мира» один из пострадавших, организатор тура собрал деньги и пропал накануне выезда. 

А директор отелей «Sky Way» и «Малка» в Шерегеше утверждает, что Константин Усков в прошлом году обманул своих инвесторов на 600 тысяч рублей.

"