Posted 24 марта 2017,, 03:58

Published 24 марта 2017,, 03:58

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Организаторы митинга «За чистое небо» грозят устроить новый протест, если власти проигнорируют их требования

24 марта 2017, 03:58

Красноярские организаторы митинга «За чистое небо», который прошел в городе в прошлые выходные, сегодня отправили резолюцию федеральным и местным властям и заявили, что если их не услышат, и экологическая ситуация не изменится, то они будут готовить более масштабный митинг.

В перечне требований: газификация, повышение штрафов для загрязнителей, установка современного оборудования на предприятиях, уменьшение объемов выбросов, перенос КрАЗа за город, обновление городского транспорта и так далее. Организаторы требуют выполнить эти условия до 1 сентября 2019 года.

Как сообщили в группе, посвященной мероприятию, в списке адресатов резолюции — президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Вячеслав Володин, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Также активисты отправили требования губернатору Виктору Толоконскому, прокурору края Михаилу Савчину, главе города Эдхаму Акбулатову и другим.

«В ближайшие недели мы ждем ответа от структур всех уровней о конкретных шагах по реализации и улучшению экологической обстановки в Красноярске. В случае отсутствия каких-то реальных результатов, забалтывании и прочих шагах, не ведущих к исправлению ситуации, мы оповещаем горожан об игнорировании наших требований и будем готовить более масштабную акцию протеста», — пишут организаторы. 
"