Posted 6 сентября 2018,, 06:56

Published 6 сентября 2018,, 06:56

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

Осенью запустят сервис совместных поездок

6 сентября 2018, 06:56

Осенью в Красноярске появится приложение для совместных поездок. Его запускает сервис заказа такси «Максим». Сейчас новый проект тестируют в Кургане, а в октябре-ноябре оно появится в открытом доступе для всех городов России. 

Как поясняют в компании, в отличие от такси, сервис «Вместе» не предполагает поездку от подъезда до подъезда. Приложение будет функционировать так: водитель указывает свой маршрут и получает предложения от попутчиков. Схема работы сервиса похожа на поездку автостопом, только реализована в мобильном приложении. Сообщается, что тестирование сейчас проходит на Android, приложение для iOS находится в разработке. 

«Многие люди предпочитают совместное потребление вещей и услуг для экономии и комфорта. Если водителю по пути, он может подвезти человека. Тем самым он и добро людям делает, и уменьшает пробки на дорогах, и возмещает себе расходы на бензин. На старте проекта весь функционал приложения "Вместе" предоставляется бесплатно. По мере роста популярности он будет монетизироваться», — пояснил директор по региональному развитию сервиса заказа такси Алексей Маркин.
  • 4 сентября в Красноярске начал работать каршеринговый сервис «Делимобиль» — поминутная аренда авто. В автопарке каршеринга — 50 автомобилей Hyundai Solaris. О том, как можно воспользоваться сервисом, читайте вот здесь
"