Posted 4 июня 2018,, 04:59

Published 4 июня 2018,, 04:59

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

«Остров Отдыха превратился в мегахит»: красноярка пожаловалась на компании с музыкой и шашлыками

4 июня 2018, 04:59

Жительница микрорайона «Белые росы» Ольга Иванова пожаловалась на компании, которые слушают музыку и жарят шашлыки на острове Отдыха. В частности, девушка жалуется на запах дыма в квартире и мусор, который отдыхающие за собой не убирают.

Пост Ольги с двумя видео опубликовали в группе Свердловского района во «ВКонтакте». На первом видео можно заметить, что на острове рядом друг с другом стоят не меньше 10 автомобилей. Компании, которые приехали на них, массово жарят шашлыки, и из-за этого остров затянуло густым дымом. Ольга отметила за кадром, что здесь не раз проводили субботники, но «после таких вечеринок мусор появляется вновь». Еще девушка жалуется на невозможность в жаркую погоду оставить открытым окно, так как запах дыма идет в квартиру.

На втором видео, со слов жительницы, всё происходит около пяти часов утра. Компания мужчин идет по набережной и кричит. Как отмечает Ольга, крики слышались на протяжении двух часов.  

«Первые тёплые выходные, и остров Отдыха превратился в местный мегахит. Локально-шашлычное синее небо. А музыка! Прибрежные дома ждёт почти что Ибица до сентября <...> Окна содрогаются нашей попсой и рэпчиком. Если серьезно, запах копченостей дома, мягко говоря, надоел. И мусор на острове после всех этих вечеринок тоже. Музыка, мягко говоря, достала», — прокомментировала свои видео девушка.

В комментариях под записью жители микрорайона согласились с девушкой и написали, что в таких случаях нужно «активно вызывать работников правоохранительных органов».

  • В конце апреля управление МЧС ввело в Красноярском крае особый противопожарный режим. Жителям запрещается разводить костры, сжигать мусор, устраивать палы травы и проводить какие-либо иные пожароопасные работы. Шашлыки на костре вне специально отведенного для этого места жарить тоже нельзя.
"