Posted 23 января 2017,, 05:37

Published 23 января 2017,, 05:37

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Отлов бездомных собак в Красноярске доверили благотворительному фонду

23 января 2017, 05:37

Скандально известному предпринимателю Виктору Версяцкасу все-таки не дали заниматься отловом бродячих собак в Красноярске. Победителем аукциона, объявленного мэрией, стала другая компания, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно опубликованному документу, в торгах за право заниматься отловом и содержанием бездомных животных принимало участие три компании: ИП Версяцкас, ООО «ЭСПРИНГАЛЬ», учредителем которого также является Виктор Версяцкас, а директором — его сын Дмитрий Версяцкас, а также региональный общественный благотворительный фонд помощи животным Красноярского края «Белка и Стрелка».

Победу по решению комиссии одержала компания «Белка и Стрелка».

Как позже пояснил депутат Заксобрания Илья Зайцев на своей странице в «Фейсбуке», заявка Версяцкаса была признана несоответствующей требованиям закона: комиссии не были представлены необходимые документы.

Теперь не прошедшие торги участники имеют право обжаловать решение через суд.

Напомним, ранее появилась информация, что Виктор Вересяцкас выиграл аукцион, и вновь будет заниматься отловом собак. Об этом сообщал в том числе и депутат Илья Зайцев. 

Однако, как позднее пояснили в департаменте городского хозяйства, сначала участники подавали заявки и участвовали в торгах анонимно. После завершения торгов, во втором этапе, названия компаний вскрывались и проходила проверка конкурсной документации. И уже после проверки победителем конкурса был признан благотворительный фонд «Белка и Стрелка». Эта организация предложила исполнить муниципальный контракт за 1,4 млн рублей.

"