Posted 26 апреля 2018,, 02:10

Published 26 апреля 2018,, 02:10

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

На «Зеленом» пройдет парад ростовых кукол и пенная вечеринка

26 апреля 2018, 02:10

В этом году фестиваль «Зеленый» пройдет 23 и 24 июня. Это будет уже девятый по счёту фестиваль на острове Татышев, его устраивает медиагруппа «Прима». 

В этот раз организаторы планируют сразу 6 сцен, парад ростовых кукол, бар со свежими арбузами, студию блестящего грима, аллею гамаков, зону с качелями, площадку для занятия антигравити-йогой, кабины с играми в виртуальной реальности и пенную вечеринку. 

Кроме того, на фестивале построят огромный песчаный пляж, где можно будет сделать фото у песчаных фигур или на доске для серфинга, отдохнуть в шезлонге или выпить сока в баре. Традиционные локации праздника, в числе которых гигантский твистер, залп тысячи красок и зона еды, организаторы обещали сохранить.

«"Зелёный" стал летней традицией города. Почти сто тысяч гостей приезжают на остров Татышев, чтобы отдохнуть в формате пикника: послушать оркестр или лекции, поиграть в настольные игры, съесть шашлык, сделать фото», — рассказал директор фестиваля «Зеленый» Николай Васильев.

Отдельные локации будут лично курировать известные красноярцы. Так, министр культуры Елена Мироненко соберёт на локации «Министерство культуры» ключевые театры, музеи и библиотеки края, а на спортивной зоне отвечать за площадки будут красноярские олимпийцы. 

"