Posted 6 июня 2017,, 04:28

Published 6 июня 2017,, 04:28

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Парень из Курагино выиграл iPhone 7 Plus в конкурсе мемов Алишера Усманова

6 июня 2017, 04:28

25-летний Юрий Глазов из поселка Курагино Красноярского края выиграл iPhone 7 Plus в конкурсе мемов миллиардера Алишера Усманова. Его мем про Навального «Балаболище» отобрал лично бизнесмен из 10 тысяч присланных работ, рассказал победитель на своей странице Вконтакте.

«Я победитель!)) iPhone 7 plus!!!)) Мой мем выбран лично Алишером Усмановым!))», — написал Юрий Глазов.

Юрий уже пообщался с журналистами одного из российских телеканалов и рассказал, что на участие в конкурсе его вдохновила мама.

Фото: Юрий Глазов

«Проспекту Мира» Юрий рассказал, что работает осмотрщиком-ремонтником вагонов на ОАО «РЖД».

«Я решил поучаствовать потому, что это неплохая возможность заиметь iPhone 7 plus, мне позвонила мама и сказала, что по телевизору передали о розыгрыше Алишера Усманова, после чего я решил участвовать. Мем создал быстро, как и придумал его, на этой картинке я изобразил Алишера Усманова, обвиняющего во вранье Алексея Навального. Победа была неожиданной, я рассчитывал выиграть «Народное голосование»... этого сделать не удалось, но мой мем оценил лично Алишер Усманов. И я стал победителем! Да, это круто!», — рассказал Юрий Глазов. 

Автор: Юрий Глазов, Фото: группа Usmanov Challenge

Свой приз парень пока что не получил, итоги конкурса стали известны только накануне.

Напомним, 29 мая миллиардер Алишер Усманов запустил еженедельный конкурс мемов на своей странице Вконтакте. По условиям, участники должны прислать в группу Usmanov Challenge смешные мемы, основанные на двух его видеообращениях к создателю антикоррупционного фонда Алексею Навальному. Вчера бизнесмен объявил первых четырех победителей, которые получат  iPhone 7 Plus, футболку с мемом и его автограф.

«Конкурс вызвал самый живой отклик. На данный момент вы отправили уже больше 10 000 произведений, и это число постоянно растёт. Отрадно, что у нас в стране такое количество творческих людей — вы присылаете картинки, картины, граффити, стикеры, видеоролики, стихи, рисунки и даже создаёте игры! Было непросто выбрать лучшую работу, поэтому мои помощники из команды поддержки конкурса объявили дополнительное народное голосование. Но легче не стало — смешных и интересных произведений всё равно предостаточно», — рассказал на своей странице Вконтакте Алишер Усманов.  
"