Posted 18 мая 2022,, 07:51

Published 18 мая 2022,, 07:51

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

Парковку на острове Татышев могут сделать платной

18 мая 2022, 07:51

Парковка на острове Татышев может стать платной.

Директор Татышев-парка Сергей Васильев рассказал в эфире радио «Красноярск Главный», что парковку на восточной и западной части острова планируют расширить, так как сейчас мест для автомобилистов не хватает.

Но этого, по его словам, все равно будет недостаточно, поэтому трафик могут ограничить платной стоянкой. Плату могут сделать символической.

«В эти выходные я, допустим, сам на своей машине не смог проехать, потому что середина Октябрьского моста уже стояла, — сказал Васильев. — Поворот направо — все было забито. Я сторонник того, чтобы эти парковки монетизировать. Пусть это будет символическая плата, как у нас туалеты стоят 10 рублей, но должна быть контролируемая история».

В пресс-службе Татышев-парка «Проспекту Мира» ответили, что пока ничего конкретного сказать нельзя, это лишь один из вариантов решения проблемы. Каких-то точных дат и планов сейчас нет.

«Когда обсуждали проблему с дрифтерами, то мы рассматривали возможные способы решения проблемы. Одна из них — платные парковки. Наш директор об этом упомянул в эфире. Никаких планов сделать парковку платной на следующий год нет».
"