Posted 16 июня 2020,, 11:19

Published 16 июня 2020,, 11:19

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Пассажир автобуса без маски угрожал людям валиком: «За убийство отсидел и еще отсижу»

16 июня 2020, 11:19

В Красноярске пассажир автобуса устроил скандал из-за просьбы надеть маску. Мужчина угрожал и заявлял, что уже сидел за убийство.

Видео появилось в паблике «ЧП Красноярск». Подписчик рассказал, что все произошло утром 16 июня. В автобус №53 на остановке «Комиссионный магазин» зашел мужчина без маски. После просьбы кондуктора надеть средство защиты, говорит очевидец, мужчина начал угрожать и пытался выбить ногами стекло автобуса.

В оригинальной записи было много мата, мы его убрали

Видео начинается с конфликта между пассажиром и водителем автобуса. Пассажир заявил, что разобьет окно, если водитель не поедет дальше. Водитель пытался спорить, но в итоге ушел в кабину и поехал по маршруту. 

После этого пассажир продолжил агрессивно высказываться и достал из сумки держатель для малярного валика:

«Вот правда, кто подойдет, я сразу в голову воткну [на хрен]. Мне [все равно], отсидел за убийство и еще отсижу, [все равно, блин], дура [чертова]. Вы по корытам замышитесь, канарейки [чертовы], мне [все равно]».

Затем мужчина угрожал держателем кондуктору, если та к нему подойдет, и обратился к пассажирам:

«Вы настоящие, [блин], идиоты, вас нагинают, эта маска вас [ни хрена] не спасет от этого коронавируса. Вас обманывают, а вы, сука, готовы как идиоты, [блин], выплясывать. Твари [чертовы]. Какой-то [нехороший человек] едет там на своем джипе и ему [все равно, блин]». 

В комментариях одни поддержали пассажира, другие раскритиковали и мужчину, и других пассажиров, которые, по их мнению, должны были применить силу. 

В департаменте транспорта «Проспекту Мира» сказали, что экипаж автобуса сам определяет, в каких ситуациях стоит вызывать правоохранительные органы. В этом случае, по информации департамента, полицию не вызывали. 

В полиции подтвердили, что заявлений к ним не поступало. Перевозчик пояснил «ПМ», что экипаж не обратился в полицию, потому что ущерба автобусу мужчина не нанес.

"