Posted 23 июня 2020,, 04:48

Published 23 июня 2020,, 04:48

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Пассажирка без маски показала паспорт СССР и написала заявление на экипаж автобуса: «Я к приказам РФ не имею отношения»

23 июня 2020, 04:48

В Красноярске снова произошел конфликт из-за маски в общественном транспорте. Все случилось утром 22 июня в автобусе маршрута №2.

Видео конфликта прислали в редакцию «Проспекта Мира». На кадрах видно, как пассажирка автобуса сама составляет «протокол». Его текст она зачитывает вслух. В этот момент в салоне находятся полицейские и экипаж автобуса. 

Женщина рассказывает, что экипаж автобуса пытался высадить ее из-за отсутствия маски, ссылаясь на указ губернатора. 

Женщина говорит, что указ ей не показали, и заявляет, что к конфликту подключились пассажиры: «Стали хватать меня, пытаясь высадить. Было очень обидно за народ и пассажиров, которые встали на сторону кондуктора и водителя». 

После этого женщина сказала, что у нее с собой паспорт СССР: «Я к приказам РФ никакого отношения не имею». Пассажирка просит полицию разобраться в произошедшем. 

В пресс-службе полиции «ПМ» отказались прокомментировать произошедшее.

  • Ранее пассажир 53-го маршрута угрожал другим людям держателем от валика. После просьбы кондуктора надеть маску мужчина сказал, что готов ударить по голове любого, кто к нему подойдет. Полицейские нашли мужчину и опросили. Он сказал, что не выдержал, и извинился перед девушкой, которую напугал своим поведением.
  • Конфликты из-за масок происходили и с пассажирами 85-го маршрута. Женщина спорила о том, нужно ли носить маску здоровым людям. Второй конфликт произошел между мужчиной и кондуктором, дело дошло до драки. Полиция проводит проверку. 
"