Posted 10 мая 2018,, 11:05

Published 10 мая 2018,, 11:05

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Павильоны на Перенсона снесут к середине июня

10 мая 2018, 11:05

Снос павильонов на улице Перенсона будет завершен к середине июня, об этом «Дела.ру» сообщил глава Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Так, к демонтажу ларьков приступят уже на следующей неделе 16 мая. Речь идет о временных сооружениях на остановке «Улица Перенсона». Дмитриев заявил, что павильоны будут разбирать постепенно. Закончить демонтаж власти планируют в течение трех-четырех недель.

Также глава района отметил, что власти неоднократно призывали предпринимателей обращаться за компенсационными местами, однако сделал это только один бизнесмен.

«Один приходил, ему помогли. Он в Советском районе что-то нашел, переехал, вопросов больше не задает.Никто больше не обращался, в том числе никто из участников голодовки», добавил Дмитриев.

Напомним, постановление мэрии о сносе 35 павильонов в центре города вышло в начале апреля. В администрации Красноярска объяснили, что торговые точки сносят в связи с благоустройством гостевых трасс Универсиады.

Предприниматели обратились в суд, чтобы оспорить решение мэрии. В знак протеста предприниматели объявляли голодовку, расположившись в павильонах на Перенсона и других районах города. 

Тогда вице-мэр города Владислав Логинов назвал голодовки предпринимателей «временным явлением и шантажом». 

Позднее красноярские предприниматели устроили пикет в Москве возле офиса Бориса Титова, после чего их пригласили в офис для обсуждения своей проблемы. Сейчас часть предпринимателей уже прекратили голодовку и сами разбирают свои торговые точки. 

Видео: интернет-журнал «Проспект Мира»

"