Posted 23 июля 2018,, 06:24

Published 23 июля 2018,, 06:24

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

Красноярец прошел в финал конкурса Максима Фадеева. В случае победы он споет гимн Универсиады

23 июля 2018, 06:24

20-летний Даниил Желянин из Красноярска прошел в финал конкурса продюсера Максима Фадеева, победители которого исполнят гимн Универсиады-2019.

Еще в мае Фадеев объявил, что именно он напишет гимн красноярской Универсиады. Специально для этого продюсер запустил проект под названием #Unisong. С помощью хештега Фадеев находил в инстаграме подходящих вокалистов. Каждую неделю он объявлял новый округ — его жители отправляли заявки и участвовали в проекте. 

На днях Фадеев сообщил в своем инстаграме, что прослушал всех участников и сформировал три команды. Одна из них в итоге и исполнит гимн Универсиады. Даниил Желянин попал в первую команду. На опубликованном видео исполнитель рассказывает, что очень боится высоты, но «ради мечты готов побороть свои страхи». А затем Даниил прыгает с тарзанки.

«Сейчас я даже не представляю, кто из них вырвется на первое место, потому что, признаюсь, для меня их талант равноценен. Это реально самые сильные ребята изо всех округов нашей большой страны», — отметил Фадеев. 

Сейчас в комментариях под постом Фадеева идет голосование — пользователи выбирают команду, которая, на их взгляд, должна спеть гимн. Победителей ориентировочно объявят на предстоящих выходных. 

"