Posted 7 марта 2020,, 03:59

Published 7 марта 2020,, 03:59

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Певица Анастасия Вишневская упала в оркестровую яму, но песню допела

7 марта 2020, 03:59

В Красноярске во время губернаторского приема в честь 8 марта певица Анастасия Вишневская не увидела края оркестровой ямы и упала со сцены. Как позже выяснилось в больнице, Вишневская серьезно ушибла ногу, что не помешала ей допеть песню.

«Боль почувствовала, я лежала вся в синяках на животе у подножья дирижерского пульта и поняла, что музыкальный проигрыш прошел и надо вступать, петь. Я просто поднесла микрофон и начала лежа на животе петь. Пела-пела и поняла, что яма едет наверх, и поняла — пора вставать. То есть я пела, поднялась, подошла к пульту дирижерскому и, насколько это было возможно, я пела до конца» — рассказала Вишневская изданию 360.

Видео с падением Вишневской выложил в своем инстаграме ресторатор Владимир Владимиров. Под роликом тут же развернулась дискуссия о том, пела ли Анастасия в живую или это была фонограмма. Споры привлекли даже саму Вишневскую.

«Владимир Владимирович, я знаю вас лично. Мне очень жаль, что в данной ситуации, вы не позвонили мне и не предложили помощь, а вынесли "это" на весь белый свет. Пела я вживую. Страшнее, что всех беспокоит, как же я так петь продолжила, а не то, что могла переломать позвоночник, ведь летела я три с лишним метра. Да, не увидела край, да, это самый страшный сон наяву. Но только вот я себя уважаю за то, что пела до конца!» — говорится в комментарии, оставленном с официального аккаунта Вишневской.

На момент падения певица исполняла песню Аллы Пугачевой «100 часов счастья».

"