Posted 7 октября 2021,, 09:04

Published 7 октября 2021,, 09:04

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

«Писали донос, а не диктант»: Ургант потроллил концерт под портретом Сталина в красноярской школе

7 октября 2021, 09:04

Телеведущий Иван Ургант пошутил про красноярскую школу №3. В честь Дня учителя там повесили портрет Сталина в актовом зале.

В новом выпуске шоу «Вечерний Ургант» ведущий упомянул красноярскую школу и в шутку предположил, что одним выступлением под портретом Сталина все не ограничилось.


видео: youtube.com/urgantshow

«Но в этот день был не только концерт, — прокомментировал Ургант. — Там весь день был в стиле эпохи Сталина. Дети не сами шли в школу, их утром забирали на черном автомобиле. Потом дети писали не диктант, а донос. В какой-то момент учителя так увлеклись, что начали накидывать некоторым одиннадцатиклассникам еще по 10 лет учебы. А потом все пошли в кабинет немецкого языка и освободили 9 "Б" класс, а учителя немецкого отправили строить высотку».
  • В актовом зале красноярской школы №3 в Ботаническом повесили портрет Иосифа Сталина. На его фоне прошел концерт в честь Дня учителя.
  • Замдиректора по учебно-воспитательной работе сказала «Проспекту Мира», что праздник был стилизован под советское школьное мероприятие и политических мотивов не преследовал.
"