Posted 19 сентября 2017,, 01:25

Published 19 сентября 2017,, 01:25

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Питерский бренд выпустил коллекцию ироничных носков о Красноярске

19 сентября 2017, 01:25

Питерский бренд дизайнерских носков St.Friday Socks выпустил коллекцию, посвященную Красноярску. В качестве принта — красноярские символы и фразы, иронично описывающие город.

Вот как описывают свою коллекцию в компании:

«В серию вошли принты с памятником белой лошади (сам монумент установлен на Стрелке возле БКЗ), единорог с “торжественного” герба города (такой расположен слева ото льва с лопатой и серпом, справа от него — лошадь), а также ироничные надписи про великий и могучий, знаменитый на всю страну Енисей. Всем, кто уехал или остался, посвящены носки “Рожден в Красноярске” (Straight outta Krasnoyarsk). Другой принт связан с городом-спутником — Железногорском. На паре носков — медведь, держащий в руках атом. Еще один принт наполнен самым возвышенным чувством к горячо любимому региону страны».

Основатель бренда Сергей Тонков поясняет, что в коллекции представлены самые очевидные ассоциации с Красноярском, но в компании готовы продолжить проект и начать сотрудничать с местными дизайнерами, чтобы выпустить линейку с более современными историями.

Коллекцию можно заказать на сайте бренда, вот здесь. Одна пара стоит 399 рублей. Добавим, компания St.Friday Socks выпускает носки с 2015 года. У бренда есть своя фабрика, продукция продается в разных городах России, а также в Эстонии, Латвии, Финляндии, Греции и США.

Бренд сотрудничает с российскими дизайнерами, музыкантами (например, «Мумий Тролль») и музеями (Третьяковская галерея) и выпускает совместные коллекции. 

"