Posted 28 октября 2020,, 02:21

Published 28 октября 2020,, 02:21

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Пиццерию Ninja Pizza предлагают бойкотировать из-за листовок в подъездах: «Это хуже коронавируса»

28 октября 2020, 02:21

Красноярцы (да, снова!) жалуются на листовки пиццерии Ninja Pizza, которые массово распространяют по подъездам. Они предлагают бойкотировать компанию и при возможности возвращать листовки обратно в филиалы пиццерии.

Организатор спортивных событий и блогер из Красноярска Сергей Мясников написал открытое письмо руководителю отдела маркетинга пиццерии Ninja Pizza Евгении Лысковой и опубликовал его в соцсетях. В своем обращении он требует перестать мусорить в подъездах и надеется, что компания скоро закроется.

«Есть в Красноярске одна доставка еды, которая заваливала мусором каждый мой подъезд, где бы я ни жил, в течение уже многих лет. Я уверен, что каждый житель города ни раз, ни два, даже ни десять раз сталкивался с их мусором. И мне кажется, что это даже хуже коронавируса, потому что от него еще можно как-то спрятаться и обезопаситься. От спама этой доставки ты не можешь никуда деться, они настигнут тебя, где бы ты ни находился. Они как чума, как нашествие саранчи, обязательно проникнут в твой дом и засрут там все.

Я вас очень прошу, перестаньте мусорить, перестаньте срать своим спамом в подъездах. За несколько лет вы добились того, что я, все мои друзья и знакомые ненавидим вашу компанию, и я очень хочу, чтобы она просто перестала существовать».

В своих постах он отметил как Лыскову, так и директора пиццерии Максима Малышева. Лыскова поблагодарила хейтеров за просмотры сторис в ее соцсетях и заявила, что ей не стыдно за свою работу, несложно убрать листовки как пиццерии, так и других компаний с дверей квартир и почтовых ящиков, а мусорят сами жители.

«Моя работа дает мне возможность помогать людям. Не будет ее, я и еще больше 200 человек окажутся на улице. Моя компания работала стабильно на протяжении всей пандемии, она не выкинула людей со словами: у нас нет денег платить вам зарплату. Листовки — это целый отдел, там работает и стабильно получает зарплату несколько десятков человек, студентов. Там есть свой руководитель, есть свой контроль, и никто не получает зарплату за разбросанные листовки. Гадят сами жители или особо озлобленные личности. Те, кто выкидывает мусор из окон машин, билетики от автобусов, маски медицинские. В моем подъезде также вешают листовки, мы и еще около пяти компаний, мне не влом снять свою или чужую листовку с квартиры соседей, что уехали в отпуск, а также вытащить лишнюю почту из ящика. Мне за мою работу не стыдно».

Директор пиццерии пока не отреагировал на хейт. «Проспект Мира» позвонил в доставку Ninja Pizza, но там нас в очередной раз попросили связаться с руководителем через раздел «Написать директору» на сайте. Пока нам никто не ответил.

В соцсетях активно обсуждают поведение пиццерии. Большинство жестко критикуют ее. Многие отмечают, что из-за такого спама в подъездах принципиально не заказывают пиццу в этой компании и призывают других делать так.

Нашлись и те, кто предложил писать жалобы в соответствующие органы. Кто-то в комментариях отметил несколько депутатов красноярского горсовета. Судя по их ответам, они обещали разобраться в ситуации. Другие просят писать в соцсетях пиццерии комментарии о спаме и при возможности собирать листовки и отвозить их в любой ближайший филиал компании.

Вот несколько комментариев:

«Я все же не могу понять, неужели кто-то заказывает эту пиццу, и эта странная маркетинговая стратегия работает? Даже если пицца была бы дико вкусная, принципиально не заказывала бы. Свинство в подъезде уже надоело. Ну, и отношение к бренду хуже некуда. В век интернета работать такими примитивными способами странно».

«Никогда не заказывала там пиццу, но заочно ненавижу, вечный срач из-за их рекламы»

«Видя этот еженедельный адский спам, никогда в жизни не закажу у них пиццу! Мне кажется, их стараниями я в принципе нигде пиццу не закажу уже»

«А сколько бумаги тратится зря! Они (маркетологи) [задолбали] реально, каждый месяц, если не чаще, висят их бумажки! В век СММ и таргетинга можно что-то интересное выдумать»

«Каким-то образом их распространители незаконно проникают в подъезд, дважды пыталась выяснить, как они попали, ничего вразумительного не ответили. У нас подъезд в большинстве пожилых людей, которые тут с 80-х годов живут, им эта пицца на фиг не нужна (учитывая, что она действительно еще и ужасно невкусная), их этот мусор тоже напрягает»

"