Posted 16 мая 2022,, 10:15

Published 16 мая 2022,, 10:15

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

«Поддержать важно»: социальным НКО выделят 35 миллионов

16 мая 2022, 10:15

Для некоммерческих организаций и учреждений социальной сферы проводят грантовый конкурс.

Конкурс организовал фонд «Центр социальных программ» РУСАЛа, который создал основатель компании Олег Дерипаска. Фонд уже пригласил поучаствовать некоторые НКО и социальные учреждения. Всего РУСАЛ выделяет 35 миллионов рублей.

Как поясняют в компании, приглашения получили те организации, которые имеют опыт в реализации значимых проектов и показавших эффективность. С помощью гранта можно продолжить заниматься своей деятельностью и помогать нуждающимся.

Участвуют и общероссийские НКО, при условии, если их деятельность включает себя такие города, как Ачинск, Братск, Волгоград, Красноярск, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Тайшет и Шелехов.

В компании говорят, что в последние месяцы социальные организации потеряли финансирование своих проектов, потому что часть тех, кто предоставлял гранты, приостановили работу в России.

«Это больно ударило по основным получателям социальной поддержки: людям с ограниченными возможностями здоровья, воспитанникам детских домов и социальных учреждений, особенно в регионах. Поэтому мы приняли решение направить средства на поддержку тех НКО, которые ставят своей целью обеспечение достойного качества жизни наиболее уязвимых групп населения в регионах ответственности компании», — сказал Рустам Закиев, директор департамента обеспечения устойчивого развития бизнеса РУСАЛа.

Заявки принимают до 25 мая на сайте Центра социальных программ РУСАЛа. Победителей объявят после 20 июня. Результаты опубликуют на сайте фонда в разделе программы «Помогать просто».

"