Posted 5 февраля 2018,, 07:10

Published 5 февраля 2018,, 07:10

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Подозреваемый в надругательстве над девочкой дал признательные показания и раскаялся

5 февраля 2018, 07:10

60-летний красноярец, который подозревается в надругательстве над школьницей в гостинице, дал признательные показания и раскаялся. 

Напомним, в ночь на 2 февраля мужчина прошел в номер гостиницы «Сапфир» в Октябрьском районе и совершил действия сексуального характера в отношении ребенка, после чего скрылся. В полиции уточняли, что в гостинице остановились школьники из Восточной Сибири, которые приехали в Красноярск на соревнования (по просьбе полиции мы не указываем возраст ребенка и какие именно были соревнования). Подозреваемого зафиксировали камеры видеонаблюдения, и ориентировку мужчины распространили по СМИ и соцсетям. Этим же днем мужчину задержали в Свердловском районе.

После случившегося корреспондент НТВ Влада Копыловская сходила гостиницу и осмотрела здание. Судя по видео, двери номеров закрываются автоматически. Однако сотрудники гостиницы поясняют, что в ту ночь ключи от номера, в котором произошло насилие, остались в замке, а дверь была отворена. 

В сюжете показаны кадры с камер видеонаблюдения, которые установлены в гостинице. На кадрах можно увидеть, как подозреваемый ходил по коридору и прислушивался к шуму в комнатах. В итоге он зашел в незапертый номер, где ночевали две девочки, и напал на ту, что была постарше. Лицо второго ребенка он накрыл одеялом и пригрозил убийством, если девочка попытается закричать. 

Сотрудники гостиницы и тренер, которая спала в соседней комнате, говорят, что ничего подозрительного ночью не слышали. При этом администраторы заведения обвиняют в случившемся тренера школьников, но сама женщина ситуацию не комментирует. Работников гостиницы и педагога продолжают опрашивать.

Подозреваемый в надругательстве во всем признался и раскаялся, уточнили следователи. Как стало известно, в ту ночь на второе февраля мужчину уже задерживали за шумное поведение в пьяном виде, но потом отпустили, после чего он отправился в гостиницу. Отмечается, что у самого мужчины трое детей, и ранее он был судим за кражи и телефонный терроризм.

Видео телеканала НТВ и краевой полиции

"