Posted 21 апреля 2022,, 09:56

Published 21 апреля 2022,, 09:56

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

Подробности штрафа в Железногорске: под окнами мужчины собралась недовольная толпа из-за украинского лозунга

21 апреля 2022, 09:56

Появились подробности истории о жителе Железногорска, которого оштрафовали на 40 тысяч рублей по статье о дискредитации вооруженных сил России.

В полиции сообщали, что житель получил штраф за публикацию видео, но не уточняли подробностей.

Как сообщает Ngs24.ru, мужчину зовут Георгий Кривоносов. Он ведет канал на YouTube около четырех лет и за это время набрал 17 подписчиков.

После 24 февраля Кривоносов опубликовал три видео. Пересказываем их содержание.

25 февраля железногорец в своем видеоролике рассказал, что участковый предупредил его о том, что не стоит участвовать в акциях.

Позже, 17 марта, Георгий опубликовал видео, на котором полицейский требует объяснить, почему активист разместил на окне своей квартиры лозунг в поддержку Украины. Полицейский на записи утверждает, что о плакате в полицию сообщили соседи.

6 апреля блогер разместил запись, на которой видно группу людей у него под окнами — они требовали снять лозунг с окна и кричали: «Вот и езжай в свою Украину!». Георгий в ответ заявлял, что лозунг висит на его окне уже шесть лет.

«Я слушал музыку в комнате, в это время толпа людей кричала с требованиями появиться и дать объяснения по поводу моей надписи на окне, — написал Георгий в описании к видео. — Я с удовольствием <...> вступил в контакт <...>. Недовольные россияне, жители ЗАТО Железногорск Красноярского края, снимали мое окно на камеры мобильных телефонов, высказывали оскорбления, угрозы и предлагали мне уехать со своей родины. Не обошли стороной мою внешность, отметив великолепный первый размер моей груди».

«Проспект Мира» написал Георгию, он пока не ответил нам. За какое именно видео его оштрафовали, сейчас непонятно. «ПМ» обратился в пресс-службу полиции за комментарием. 

"