Posted 5 февраля 2018,, 01:04

Published 5 февраля 2018,, 01:04

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Подросток на повозке с лошадью въехал в авто и сбежал

5 февраля 2018, 01:04

В Емельяново подросток на повозке с лошадью врезался в автомобиль и сбежал с места ДТП. Об этом рассказали в пресс-службе краевой полиции.

На выходных в дежурную часть обратился хозяин машины. Мужчина пояснил, что неизвестный на запряженной лошадью повозке въехал в его автомобиль, припаркованный около дома, и сбежал. Инспекторы ГИБДД вскоре установили виновника, им оказался 16-летний школьник. Оказалось, что парень взял повозку с лошадью у знакомого и решил покатать сестру. Свою вину подросток признал. 

Полицейские провели профилактическую беседу с несовершеннолетним и его родителями, во время которой объяснили школьнику, что гужевая повозка согласно ПДД — это транспортное средство, а лицо, управляющее ей, считается водителем.

В отношении несовершеннолетнего водителя составили протокол об административном правонарушении «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП». Подростка отправили на комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме того, сотрудники ГИБДД обратились в подразделение по делам несовершеннолетних, чтобы привлечь к ответственности и родителей школьника.

"