Posted 16 апреля 2021,, 09:50

Published 16 апреля 2021,, 09:50

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Покраска тренажеров и новые баскетбольные сетки: в Красноярске приводят в порядок спортивные площадки

16 апреля 2021, 09:50

Уличные спортивные площадки начали готовить к летнему сезону. Их обещают привести в порядок к 9 мая.

Специалисты центра спортивных клубов уже проверили оборудование на своих 262 площадках, которые они обслуживают. На многих уже заменили инвентарь, и дети смогли приступить к тренировкам на улице.

Однако есть площадки, где еще только предстоит покрасить тренажеры, сменить хоккейные ворота на футбольные, а также обновить баскетбольные сетки и информационные таблички.

«В сквере на Баумана мы подкрашиваем урны, проводим санитарную обрезку деревьев, собираем листву. Плюс заменим заградительную сетку, баскетбольные кольца. К сожалению, люди за зиму ломают оборудование, мы все исправим», — рассказал директор МАУ «Центр спортивных клубов» Максим Кузнецов.

Площадки благоустраивают не только в скверах, но и во дворах. Сегодня, например, ремонт завершился у дома на Тобольской, 25.

«У нас уже начались даже соревнования среди клубов по месту жительства. В апреле прошли соревнования по алтимат фрисби на дворовых площадках. Для нас ключевое, что дети могут заниматься спортом бесплатно, не отходя от дома. В клубы уже вступили около 7 тысяч юных спортсменов», — пояснил руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.

В этом году в городе работают 25 оздоровительных клубов по месту жительства. Чтобы записаться туда, нужно письменное согласие родителей, медицинская справка и заявление на вступление. Занятия бесплатные. Всю информацию можно найти на сайте или позвонить по телефону 223-04-55.

"