Posted 23 мая 2018,, 11:32

Published 23 мая 2018,, 11:32

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

«Полезные идеи»: мэр Еремин прочел книгу Варламова по урбанистике

23 мая 2018, 11:32

Глава Красноярска Сергей Еремин поблагодарил блогера Илью Варламова за подарок — книгу «Проектирование городских улиц» мэру передали в прошедшие выходные. 

Мэр опубликовал в своем инстаграме видео, где он рассказывает о том, что информация в книге поможет в формировании удобной городской среды. 

«Не упускаю возможности почитать интересные, свежие издания о развитии городов мира. Всегда изучаю оценки экспертов и, конечно, мнения горожан. Это помогает заряжаться новыми идеями и делать город более комфортным», — отметил Еремин.

  • Книга «Проектирование городских улиц» выпущена фондом «Городские проекты», одним из основателей которых является Илья Варламов. Еще несколько лет назад блогер пообещал в своем «ЖЖ», что отправит эту книгу в мэрии крупнейших российских городов.
  • В последний раз блогер побывал в Красноярске в апреле, после чего выпустил множество материалов про благоустройство города. Например, микрорайон «Белые Росы» он сравнил с трущобами, Черемушки раскритиковал за отсутствие инфраструктуры, а сам Красноярск назвал очень пыльным.
  • При этом Варламов сравнил центр Красноярска с музеем и оценил решение мэрии избавиться от дорожных ограждений в центре города.
"