Posted 3 июля 2017,, 07:51

Published 3 июля 2017,, 07:51

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Полицейские проверили историю с нападением на священнослужителя из-за гомосексуального скандала

3 июля 2017, 07:51

Полицейские прокомментировали историю с нападением на священнослужителя из-за подозрений в гомосексуальной связи.

Напомним, на прошлой неделе несколько человек обвинили настоятеля церкви села Каратузское в гомосексуальной связи с чиновником прямо в храме. Позже, как рассказывала нам одна из местных жительниц, об этом узнали все: священнослужителя якобы избили и даже хотели сжечь возле церкви, а второй участник истории в спешке покинул село.

После огласки этой истории «Проспектом Мира» и другими СМИ в краевой полиции начали проводить проверку. И, как сегодня сообщили нам в ведомстве, настоятеля не избивали и не пытались сжечь.

Добавим, фигуранты скандала также ранее комментировали «ПМ» скандал. Сам настоятель назвал все это грязными слухами, связанными с тем, что он в селе недавно (священнослужитель сменил на посту предыдущего настоятеля, отстраненного из-за другого скандала, и не все прихожане остались довольны переменами).

Нынешний настоятель также отметил, что после освещения истории в СМИ к нему действительно подходил один из местных жителей, но он только попытался напасть, требуя, чтобы служитель церкви уехал из села. 

"